Можно ли переоформить землю на ребенка без согласия мужа - вопрос многодетной семьи

• г. Самара

У меня такой вопрос: мы являемся многодетной семьей и по закону получили землю, она оформлена на маму (она яв-ся собственником) она за мужем. С мужем общих детей нет, (все дети от первого брака.) Он нас не усыновлял, и не удочерял.

Мама болеет, и хотим переоформить землю на старшего ребенка. Вопрос нужно ли разрешения от мужа? (так как землю получили в браке).

Ответы на вопрос (2):

Пусть мама Вам ее подарит.

разрешение надо, так как имущество приобретено в браке;