Обман при выплате зарплаты на работе в Орле - как защититься и наказать виновных?

• г. Орёл

Помогите пожалуйста что сделать? Устроился на работу в Орле в связь рем? с другом работа по контракту с трудовой! Работал по командировкам в Москву отработал я там полтора месяца за первую часть месяца девять дней командировки получил 12 тысячь! Следующий месяц я отработал полностью! И уволился и получил 15 тысяч! А те кто там остались по 30 т обманули на половину! Как их можно наказать? Денег я уже точно не получу! Помогите? С уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

при нарушении ваших прав вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Как получить пособие по безработице. Я закончил институт, через 4 месяца устроился на работу и проработал 1 месяц, и уволился по собственному желанию. Зарплата была 30 тысяч, но белая только четыре тысячи. Не работал после этого 5 месяцев.

Прохожу службу по контракту вместо срочной, так как получил образование.

Военный билет будет готов в течение месяца, а уже отправляют в командировку. Имеет ли право часть отправить в командировку без военного билета, присяги и военной формы? Служу 8 дней. Командировка до декабря месяца.

Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы получить расчет. В ноябре месяце пришла работать на поедприятие, месяц отработала без оформления и ушла, так как нашла другую работу. За время работы получила 1000 руб. и все, еще осталось получать 7 т.р.но досих пор не могу получить, говорят кто уволился денег нет, а кто работает дают почти каждую неделю.

На работе проработал три месяца, без предупреждения уволили. Не отдают расчет и не отдают паспорт, ссылаясь на то что я без договора и не докажу что там работал, там была командировка один месяц в европу точнее в Ниццу и когда подавали документы делали справки о том что я у них работаю в посольство франции, что я могу сделать в этом случае так как без паспорта уже месяц и не могу устроиться на работу.

Я условно досрочно освобожденный. Хожу отмечаться раз в месяц. С работы отправили в командировку в другой город на два месяца. Как правильно написать справку для УВД. Командировка может затянуться ещё на три месяца (стройка). Неохота лишаться места работы.

Спасибо. С уважением, Евгений.

Я уволился 20 марта 2016 года (нашел другую работу). Работодатель вы платил мне половину оклада (остальное сказал потом). Я обратился через месяц за выдачей оставшейся суммы, на что мне ответили что выплаты не будет, т.к я вторую часть месяца отсутствовал на работе, хотя отработал весь месяц. Подскажите что мне делать, куда обратиться и как мне вернуть мои деньги. (работал по трудовой)

Как мне поступить устроился на работу в 17 лет на игровые автоматы, не официально отработал два месяца почти без выходных работал сутками, получил аванс 3 тысячи рублей а когда пришло время зарплаты меня просто уволили и сказали что я получу за место 19 тысяч 5 тысяч и все сказали в понедельник деньги отдадут и так не отдают как мне лучше поступить может заявления в прокуратуру написать? Так как они игровые автоматы не легально держат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я устроился на работу в ООО по трудовому договору. Директор компании отправил меня в командировку в другой город на один месяц. В итоге командировка затянулась на три месяца не по моей вине, все эти три месяца я не получал заработной платы. Директор это объясняет тем что зарплату я получу после сдачи объекта, но до сдачи объекта ещё полтора месяца. Скажите могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, хотя этот пункт был прописан в договоре и требовать заработную плату за проделанную работу. И если в связи отказа выплаты мне зарплаты куда я могу обратится?

Папа работал по договору, но договор на руки не получил. За работу ему обещали заплатить 18.5 тысяч за каждый месяц, но по факту заплатили 20 тысяч рублей за все 4 месяца работы. Работа была тяжелая, а он пенсионер. В результате такой работы и нервов из-за такой оплаты, папа получил обширный инфаркт. Есть смс сообщения от работадателя. Что в такой ситуации мы можем сделать? И куда обратиться? Спасибо большое за ответ.

С мая по сентябрь работал в командировках, основная работа в Москве, командировки вне Москвы. Зарплата: оклад (40 часов в неделю). График: 15 дней работаю, затем 15 дней отдыхаю. В командировках работал в среднем по 15 часов в день. Мне оплатили каждый день в командировке - как 8 часов работы в день плюс командировочные деньги (3000 руб/в день). На вопрос, почему не оплачивают остальные 7 часов как переработку (у компании нет возможности давать вых. дни за переработку), получил ответ, что вместо оплаты 7-ми часов мне платят командировочные (3000 руб/в день). Могу ли я, в соответствии с ТК, получить с компании оплату моих переработок.

Спасибо, с уважением Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение