Передача доли комнаты в коммунальной квартире - нужно ли согласие несовершеннолетнего сына и соседей?

• г. Каменск-Уральский

Родная сестра хочет подарить мне свою долю в комнате в коммунальной квартире, вторя доля оформлена на ее 15 летнего сына, нужно ли согласие на сделку ее сына и соседей по коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Анна Викторовна, необходим согласие органа опеки и попечительства, т.к. одним из собственников является несовершеннолетний, также необходимо согласие остальных собственников жилого помещения.