Можно ли прописать ребенка в наследственную квартиру, если родители там не прописаны, и имеет ли право тетя мужа проживать в этой квартире с долей наследства?

• г. Москва

Мой муж получил в наследство 1-комн. Квартиру от своей бабушки. Часть этой квартиры (меньшую) отсудила его тетя (инвалид). Я сейчас беременна. Мы с мужем хотим ребенка прописать в эту квартиру (от бабушки). Сами мы там не прописаны. Возможно ли прописать туда ребенка? Так как я слышала что дети прописываются только с родителями. И имеет ли право тетя мужа жить в этой квартире имея в собственности только 1/3 доли? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете зарегистрировать в эту квартиру ребенка только если Ваш муж предварительно там пропишется, поскольку регистрация несовершеннолетних детей возможна только вместе с одним из родителей. Даже имея в собственности 1/3 тетя может пользоваться данной квартирой или продать свою долю, предварительно предложив ее Вам.

Если необходима более подробная консультация или помошь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.