Правомочность отказа нового материально-ответственного лица в подписании актов приема-передачи ТМЦ в отсутствие инвентаризации

• г. Хабаровск

Меня назначили новым материально-ответственным лицом, проводится прием-передача ТМЦ, однако инветаризация не назначена. Вправе ли Я отказаться подписывать акты приема-передачи.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать проведения инвентаризации при изменении материально-ответственного лица.