Несостоявшаяся помощь - Как подать в суд по делу о смерти пациента, отказанного в медицинской помощи

• г. Екатеринбург

Человеку не была оказана помощь в больнице, после того, как его три раза привозила скорая помощь в три больницы. В третьей после 13-ти часового лежания в коридоре в верхней одежде (конец мая) без помощи он умер. Следственный комитет отвечает, что нет состава преступления. Писали и обжаловали везде вплоть до генеральной прокуратуры в Москве.

Что нам следует делать, чтобы подать в суд? Расследование никто не вел, отвечают, что сам виноват.

Заранее спасибо, Ольга.

Почта okdesign@front.ru

Ответы на вопрос (2):

Подавать в суд на бездействие органов предварительного расследования с приложением документов, которыми было отказано в возбуждении уголовного дела.

это не вопрос для онлайн-консультации. Обратитесь для начала на очную консультацию к адвокату, это будет эффективнее.