Работницу банка обвиняют в краже - как выжить в подозрительных обстоятельствах?

• г. Апрелевка

Ситуация следующая. Я работаю в банке. У одной из моих коллег из тумбочки украли крупную сумму денег. Я задержалась в тот день на работе (но ушла не последняя и ни на минуту не оставалась одна в помещении, где украли деньги). Видеокамеры в нашей части не установлены, есть только на вход/выход. На следующий день СБ Банк вызвали меня к себе и устроили допрос с пристрастием. Они аппелируют тем, что у меня большая кредитная история, что я нуждаюсь в деньгах, сижу не далеко, да еще и задержалась в тот день. После 2 х часового разговора, где меня не слушали, а говорили, что лучше сразу сознаться, они вызвали полицию. Забрали меня в отделение, где взяли отпечатки, отфотографировали и после долгой долгой беседы отпустили домой ни с чем. Я ничего не подписывала, записи с видио камер не смотрели. На данный момент все продолжается. СБ регулярно ко мне приходит, просят написать объяснительные (почему я задержалась и тд), проверяли мою тумбочку. Работать стало не выносимо из-за обсуждения коллег. Говорят, что будет детектор. Уволится не могу, чтобы не навлекать на себя лишние подозрения, пока не разберутся в ситуации. Что мне делать в данной ситуации? Я слышала, что детектор может и не дать нужного результата (не сказать со 100% уверенностью, что это не я)

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно срочно прибегнуть к помощи юристов либо адвокатов и выработать линию Вашей защиты.

1. Если работать невыносимо, уходите, но привлечь вас к ответственности при отсутствии доказательств не получится.

2. Полиграф ничего не доказывает, у вас есть право не соглашаться на его применение.