Возможно ли использовать расписку без условий в качестве подтверждения договора купли-продажи оборудования и требовать в суде денежные средства?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может-ли расписка не содержащая условий, обстоятельств и факта сделки (не займ) быть подтверждением договора купли-продажи оборудования? Возможно ли по такой расписке истребовать в суде денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Расписка в указанном вами виде не может заменить дкп, но на основани такой расписки можно взыскать деньги как неосновательное обогащение. Для более точного ответа надо видеть расписку.