Как получить паспорт гражданина РФ в Крыму и отказаться от него после продажи недвижимости в России?

• г. Симферополь

Спасибо за ваш труд! Имею два паспорта: украинский и РФ. Постоянно живу в Крыму. Сейчас нужно получать паспорт гражданина РФ, чтобы переоформить все документы, в том числе и на недвижимость. Поехать выписаться из России в ближайшее время нет, да и все документы на квартиру в РФ оформлены в Регпалате на российский паспорт. Что предпринять?

Возможно ли получить паспорт в Крыму, а после продажи недвижимости в материковой России отказаться от второго паспорта?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы же пишете что у вас есть паспорт РФ.Зачем снова получаете то?