Налог при продаже приватизированной квартиры - нужно ли его платить?

• г. Москва

Если мама привотизировала квартиру полгода назад, до этого жили в ней 5 лет. Хоти продать квартиру т купить новую в другом районе. Налог платить нужно?

Ответы на вопрос (2):

Да НДФЛ 13% заплатите из суммы превышающей 1 000 000 руб.

Да, мама должна будет заплатить налог (13%) с суммы, полученной от продажи квартиры, т.к. собственником она является менее 3-х лет.

Если она в этом же отчетном периоде (в этом же году) приобретет другую квартиру, то налоги платить не придется.