Сотрудница на двух работах - юридические последствия для руководителя
398₽ VIP

• г. Калининград

В моем подчинении находится сотрудница, которая работает на двух работах, по двум трудовым книжкам (к нам она устроилась позже). На первой работе режим сутки через трое, у нас ежедневно по 8 часов кроме субботы, воскресенья. В табеле я ей проставлял все дни по 8 часов (даже те когда она была на другой работе). При финансовой проверке сей факт был выявлен. Сотрудница обязалась выплатить материальный ущерб. Мне инкриминируют служебный подлог. Законно ли это с юридической точки зрения? Если да, то каковы мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна ,оснований для привлечения вас к уголовной ответственности по ст.292 УК РФ - НЕТ.

Служебный подлог может быть совершен только с прямым умыслом, виновное лицо должно руководствоваться корыстными или иными личными побуждениями. Наличие какого-либо другого мотива при внесении заведомо ложных сведений в официальные документы или совершении иных действий, предусмотренных ст. 292 УК РФ, исключает ответственность за служебный подлог.

ТАК ЧТО МОЖЕТЕ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ.