Как расторгнуть договор на покупку пылесоса Кирби без дополнительных расходов?

• г. Новокузнецк

Вчера супруг решил приобрести пылесос Кирби. Приехал к ним в офис компанияООО Вектор СМИ, заполнил анкету, ему банк отказал в кредите. Тогда они предложили заключить с ними иной договор через фирму, незнаю как точно называется, оплачивать им именно в саму контору ежемесячно. Он подписал этот договор. Можно ли как нибудь расторгнуть этот договор без всяких расстрат для нас? Аппарат лежит у нас дома не тронутый не разу. Я позвонила им предложила забрать аппарат обратно, объяснила, что он не в состоянии оплачивать их кредит, на что они мне ответили привозите в офис сами и еще оплатите 4 тысячи рублей. Только за что мы должны платить если мы не прикосались к аппарату? Помогите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Написать письменную претензию на возврат товара, но для конкретики нужно читать Ваш договор.

4 тыс. - это плата за наивность и доверчивость. Соглашайтесь - цена не очень высокая, могло быть и хуже.