Я живу в Нахимовском районе г.Севастополя. Прописан в Сумах! Могу ли я подать иск в Гагаринский районный суд.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того, какой конкретно иск Вы хотите предъявить и к кому.

Нет конечно, заявление об установлении факта подаётся по месту настоящего проживания заявителя, т.е. Нахимовский районный суд. Рассматривает такие заявления в течение месяца с небольшим, предварительное заседание и основное