Возможно ли одновременное взятие отпуска двумя супругами, одному из которых военный?

• г. Солнечногорск

Муж военный отпуск у него 3 недели, могу ли я законно тоже взять на 3 недели отпуск в тоже время что и у мужа или мне могут на моей работе отказать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, 11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

П.11, ст. 11 Федерального закона РФ от 1998 г. № 76-ФЗ.