Снятие с учета перед призывом - необходимость и возможные последствия

• г. Барнаул

Приветствую. Сейчас призыв и меня должны были забрать. Я был за границей. Маме принесли справку, чтобы я снялся с учета, она подписала и отдала в военкомат. Там пункт, что по приезду в течении 10 дней должен встать в военкомате на учет. Это серьезно или нет? Если приеду в Россию они же не узнают, когда я приехал. Или они могут потребовать билеты или загранник, чтобы посмотреть?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны выполнить правомерное требование должностного лица

смотря, что именно вы хотите?!

По сути, ваша мама могла не передать вам повестку, она могла ее потерять, забыть и т.д. а вы могли приехать и уехать.....

Главное не говорить о том, что знали о повестке, главное, что бы ваша мама ни при каких условиях не вспомнила, что именно она получила для вас повестку!!!