Как погасить алименты на ребёнка - достаточно ли расписки от матери?

• г. Кстово

Собираюсь погасить алименты на ребёнка, вплоть до совершеннолетия (осталось пол года). Достаточно ли расписки от неё в присутствии свидетелей, при передаче ей денег, или обязательно нужно идти к нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

не обязательно удостоверять расписку у нотариуса

Перечислите деньги на ее счет, указав в назначении платежа, что это алименты

Это лучший ответ

Во избежание неприятных ситуаций, Вы можете открыть расчетный счет в банке на имя несовершеннолетнего и положить туда денежные средства, через полгода он сможет ими воспользоваться сам на свое усмотрение.