Проблема с выплатой пособия за уход за ребенком - предприятие не учел нахождение женщин в отпуске и требует предоставить подтверждающую справку

• г. Искитим

Ребенку 9 месяцев, пособие перечисляли по пятым числам месяца. В июне деньги не перечислили. На телефонный звонок в соцстрах ответили, что предприятие в отчете не указало, что есть женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и что надо предоставить справку подтверждающее то, что я работаю на этом предприятии. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Как возможно - вопрос последний. Берите справку о том, что Вы работаете на предприятии и предоставляйте в ФСС.