Возможность одаряемого ходатайствовать о переносе дела в суде при иске на признание недействительным предыдущего договора дарения

• г. Москва

Может ли одаряемый ходатайствовать в суде о переносе дела для ознакомления с иском или ещё по какой причине, если иск подан на признание недействительным предыдущий договор дарения (первый в цепочке)? Т.е. первый владелец подал иск на второго владельца, который потом передарил квартиру третьему владельцу. И должен ли суд его уведомлять? Ведь в деле он пока не фигурирует никак! В деле только старый договор дарения.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если оспаривается договор дарения, а собственник иное лицо, то новый собственник должен быть привлечен к делу. Если он не привлечен, то сам может подать заявление о привлечении его третьим лицом. Смотря какая ц вас цель

Добрый вечер! Да можете ходатайствовать об ознакомлении с делом.