Сам я зарегистрирован в другом месте, в моей квартире никто не прописан.

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Я имею в собственности двухкомнатную квартиру и хочу часть доли переоформить на несовершеннолетнюю дочь, которая прописана у моей жены. Сам я зарегистрирован в другом месте, в моей квартире никто не прописан. Скажите пожалуйста, как мне это сделать и с чего начинать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый вечер!

Где прописана Ваша дочь (и где прописаны Вы сами) - не имеет никакого значения. Если считаете нужным - пишите договор дарения. А дальше - данный договор необходимо зарегистрировать в регистрационной палате. Надо получить Свидетельство о переходе права собственности, в принципе, все.

Всего доброго,

С уважением,

В первую очередь необходимо собрать все документы для проведения сделки. Паспорт на квартиру, форму 9, согласия супруги, если квартира приобреталась во время брака и т.д.

Полный список документов зависит от конкретной ситуации.

После сбора документов, Вы можете обратиться в нотариальную контору и провести сделку там, либо в любую юридическую фирму и подписать договор в простой письменной форме. После этого необходимо обратиться в ГУ ФРС по СПб и Лен. обл. и зарегистрировать переход права собственности.

Более подробную консультацию по вопросу необходиых документов, составления договора и регистрации Вы можете получить в нашем офисе Санкт-Петербург, ул. Гончарная, д. 14, оф. 11, т. 717-90-39

Так же наши сотрудники могут взять на себя сбор всех документов и проведение сделки.