Сам я зарегистрирован в другом месте, в моей квартире никто не прописан.

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Я имею в собственности двухкомнатную квартиру и хочу часть доли переоформить на несовершеннолетнюю дочь, которая прописана у моей жены. Сам я зарегистрирован в другом месте, в моей квартире никто не прописан. Скажите пожалуйста, как мне это сделать и с чего начинать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый вечер!

Где прописана Ваша дочь (и где прописаны Вы сами) - не имеет никакого значения. Если считаете нужным - пишите договор дарения. А дальше - данный договор необходимо зарегистрировать в регистрационной палате. Надо получить Свидетельство о переходе права собственности, в принципе, все.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь необходимо собрать все документы для проведения сделки. Паспорт на квартиру, форму 9, согласия супруги, если квартира приобреталась во время брака и т.д.

Полный список документов зависит от конкретной ситуации.

После сбора документов, Вы можете обратиться в нотариальную контору и провести сделку там, либо в любую юридическую фирму и подписать договор в простой письменной форме. После этого необходимо обратиться в ГУ ФРС по СПб и Лен. обл. и зарегистрировать переход права собственности.

Более подробную консультацию по вопросу необходиых документов, составления договора и регистрации Вы можете получить в нашем офисе Санкт-Петербург, ул. Гончарная, д. 14, оф. 11, т. 717-90-39

Так же наши сотрудники могут взять на себя сбор всех документов и проведение сделки.

Спросить
Пожаловаться

У меня однокомнатная квартира Хрущевка. Моя собственность, прописан один. После смерти жены (которая не была прописана в этой квартире) моей падчерице было присуждено судом 1/3 квартиры. Скажите пожалуйста как я могу оценить квартиру, чтоб продать и отдать ей часть денег?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

У свекра в собственности 2 квартиры. В однокомнатной никто не прописан и никто не живет. А в двухкомнатной прописан сам свекор, его сын (мой муж) и наш несовершеннолетний ребенок. Я прописана в другом месте. Если придется продать двухкомнатную квартиру то на какую часть мой муж и ребенок могут претендовать? Спасибо.

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Скажите пожалуйста нужно ли мне менять лицевой счет на квартиру. Которая досталась мне по наследству по завещанию. Квартира у меня в собственности. Я прописана в другом месте жительства. Сейчас лицевой счет оформлен на отца. В квартире никто не прописан.

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка купила квартиру (в собстаенность) хочет прописать туда только несовершеннолентюю внучку, больше никто в квартире не прописан (бабушка прописана в другом месте) может ли ребенок быть прописан в квартире один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение