Налогообложение продажи наследственной квартиры гражданином России - правила и процент налога

• г. Надым

Я гражданин России продал квартиру, доставшуюся мне по наследству, после смерти матери. До 81 года я жил в этой квартире и был в ордере и прописан там же. Должен ли я платить налог на доход в России и какой процент? Я не работающий пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ БОЛЕЕ 3-Х ЛЕТ, ТО НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО СОГЛАСНО СТ. 217 НК РФ.