Могут ли уволить сотрудника ГИБДД после диагностирования ВИЧ и на каких должностях могут работать люди с этим заболеванием?

• г. Новокузнецк

Мой муж работает в ГИБДД, месяц назад у него обнаружили ВИЧ, после чего попросили уволиться с работы, скажите по закону могут уволить? В каких профессиях могут работать люди с таким заболеванием?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь что вашего мужа ни на одну работу не возьмут с таким диагнозом,если он будет о нем распространятся.А с ГИБДД правомерно уволили.ВВк в любом случае бы вынесло такое решение.