Влияние наследства на развод - Можно ли претендовать на дом и автомобиль, купленные мужем в браке?

• г. Астрахань

Муж, находясь в браке, унаследовал дом от отца, кроме этого у его отца были деньги на сберкнижке от продажи другого дома и накопления. Муж, продав дом отца, приобрел другой и купил автомобиль. Через год подал на развод, выселяя меня из квартиры, которая является его собственностью. У нас имеется общая дочь,, которой сейчас исполнилось 188 лет. Могу ли я претендовать на дом и автомобиль приобретенные мужем в браке, но на деньги, полученные им от наследства отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

То, что он получил в наследство не относится к общему имуществу. На него Вы права не имеете.

Да, имеете право претендовать, по умолчанию - это имущество, приобретенное в браке. Муж будет доказывать происхождение денег из наследства, а не вы обратное.