Украинская судебная система будет рассматривать дело о потере ребенка в результате ошибки врача в г. Одессе - какая компенсация и наказание ожидаются?

• г. Одесса

Моя девушка была беременна (4 недели) срок был... легла в больницу на сохранение есть УЗИ на руках что ребенок был жив и все было хорошо и в один из дней ей врач вколол что-то и началось кровотечение и она потеряла ребенка... подали в суд какая компенсация будет и наказание врачу? Украина г.Одесса.

Ответы на вопрос (1):

Соболезную. Размер морального вреда, подлежащего возмещению, установит суд. по поводу наказания, если будет установлено, что гибель плода стала следствием ненадлежащего исполнения проф. обязанностей, то он подлежит ответственности по ч.1 ст.140 УК Украины