Необходимые меры после смерти нашей собаки, покусанной соседской собакой - рассмотрение вопроса об усыплении, безопасность детей и возможность компенсации за моральный ущерб

• г. Ангарск

НАшу собаку покусала соседская собака. Собака умерла через несколько часов. Это уже второй случай в нашем дворе. Свидетелей было много. Соседская собака в 3 раза больше нашей. Ее даже владельцы не могут удержать на поводке когда с ней гуляют. И до сих пор выгуливают ее без намордника. Что можно сделать чтобы усыпили их собаку? Ведь во дворе гуляют маленькие дети. Возможно ли ссыскать с них за моральный ущерб. Ведь собаку грызли на глазах нашего 10 летнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

можете требовать возмещения материального ущерба и морального вреда