Оформление нового загранпаспорта после административного нарушения - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли мне сейчас оформить новый загранпаспорт (старый истёк срок) , неделю назад была задержана по статье 7.27 административное нарушение. Но до суда не дошло.

Ответы на вопрос (1):

Административное правонарушение не препятствует оформлению загранпаспорта.