Спор о праве на квартиру после смерти отца - как решить проблему с утверждениями других людей, что они являются новыми владельцами

• г. Владикавказ

Отец умер 8 лет назад, оставил после себя квартиру. Завещания оформил на меня. Но откуда-то взялись люди, которые утверждают что квартира продана им. Как в этом разобраться?

Ответы на вопрос (2):

Он мог и при жизни продать квартиру

Получите в росреестре выписку, будет видно кто собственник

Добрый день!

Необходимо разбираться с документами с помощью Росреестра (регпалаты), если эти люди утверждают, что сделка была совершена после 1999 года

Там обязательная экспертиза документов перед регистрацией, и если сделка зарегистрирована - это нехорошо

А если это просто люди с улицы и такую сделку Росреестр не регистрировал-надо смотреть, какие у них доказательства того, что она была совершена