Как приватизировать двухкомнатную квартиру таким образом, чтобы мои родители не могли продать свои доли без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

У нас двухкомнатная квартира в которой прописаны: я,моя бабушка, мама, сестра и ее дочка двух лет. родители хотели продать квартиру и отдать мне мою часть деньгами, но у них не получилось. Теперь они хотят приватизировать квартиру. Как это правильно сделать, так чтобы в дальнейшем они не смогли продать свои доли без моего согласия и я не осталась в квартире с чужими людьми или это вообще не возможно?

Ответы на вопрос (1):

Не возможно сделать так, чтобы собственники не могли распорядиться своими долями без Вашего согласия. Если Вы будете участником общей долевой собственности, то у Вас будет право преимущественной покупки при продаже другим собственниками своих долей.