Право осужденного на залог 1/3 доли квартиры, если собственник жив и здоров

• г. Отрадный

Моя мама собственник квартиры. В приватизацию вошли три чел. мой брат и мой сын, т.е. у каждого по 1/3 доли. Брат находится в местах лишения свободы. Имеет ли право осужденный заложить 1/3 от квартиры, если 1/3-это его доля, при этом собственник квартиры жив, здоров.

Ответы на вопрос (1):

Елена, собственников в квартире трое и каждый из них может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.