Собственник хочет прописать меня к себе в квартиру (я внучатый племянник), как это сделать и что для этого нужно?

• г. Санкт-Петербург

Собственник хочет прописать меня к себе в квартиру (я внучатый племянник), как это сделать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

обратиться с заявлением в УФМС со свидетельством о праве на собственность и паспортами.

Свидетельство на право собственности, разрешение от других зарегистрированных жильцов, заявление от собственника на регистрацию.

Обратиться нужно в отдел учета и вселения (паспортную службу) На практике в СПб нужны правоустнавливающие документы на квартиру, Ваши с собственником личные заявления, документы, подтверждающие родство или, если нет документов о родстве, то договор найма/безвозмездного пользования . Согласия зарегистрированных в квартире граждан не требуется.