Изменилось состояние здоровья и группа инвалидности - обязан ли я выплачивать оставшуюся сумму и проценты по кредиту?

• г. Новосибирск

Когда брал кредит был инвалидом 3 гр. бессрочно--- на данный момент по состоянию здоровья МСЭК дал 2 гр. с официальной работы уволили так группа не рабочая. Нужно ли мне выплачивать Банку оставшуюся сумму и % по кредиту и если ДА то с какого дохода это делать, кроме социального пособия у меня никаких доходов нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, кредит нужно будет выплачивать. И банк может обратиться в суд о взыскании с вас задолженности.