Приватизация неприватизированной квартиры - как решить вопрос с пропиской и участниками проживания?

• г. Биробиджан

Живу с родителями с неприватизированой квартире, я прописан в ней с отцом, и ещё в ней прописана девчёнка (не из нашей семьи) совершено летняя, не проживает в этой квартире 10 лет, как нам приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Выпишите ее через суд, как не проживающую более 6 месяцев, потом приватизируйте.

для начала Вам нужно признать "девченку", утратившей право пользования жилым помещением, а затем, сможете приватизировать.