Как обезопасить свой участок при покупке части земли и постройке дома?

• г. Воронеж

Собираюсь приобрести часть (3/4) зем. участка, а 1/4 останется у прежнего собственника. В наст. Время за участком никто не ухаживает. Если я отгорожу свою часть 3/4 забором и построю на ней дом, сможет другой собственник придти и сказать что ему нужна моя часть, а не та оставшаяся. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны произвести раздел и выделить долю

После покупки доли у Вас не появится "Ваша" часть, т.к. в данном случае Вам (и другому собственнику) принадлежит весь участок (в долях). Поэтому придется определять порядок пользования участком по соглашению сторон, а в отсутствии такового - в судебном порядке (ст. 247 ГК РФ)

необходимо сделать межевание участка