Прошло больше 10 дней после обещанного возврата телефона на гарантийный ремонт - можно ли добиться возврата денег?

• г. Калуга

Забрали телефон на гарантийный ремонт, прошло 45 дней, после чего сказали написать притензию и в течение 10 дней позвонят и вернут деньги за телефон, прошло больше 10 дней они сказали что телефон вернут во вторник, можно добиться того что бы вернули деньги? Тк после 45 дней они за телефон еще и не брались.

Ответы на вопрос (2):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства.

Обращайтесь в суд, вернете деньги, судебные расходы и компенсацию морального вреда