как правильно оформить увольнение сотрудника, если ИП не закрыто, но деятельность не ведется?

• г. Миньяр

Как правильно оформить увольнение сотрудника, если ИП не закрыто, но деятельность не ведется?

Ответы на вопрос (1):

при соблюдении правильной процедуры увольнения работника, является основание прекращения трудовых отношений. Они выделяются в следующие три группы:

По инициативе самого работника;

С соглашения обеих сторон;

По инициативе, исходящей от нанимателя. Часто можно встретить формулировку для этого основания – «по статье».

В зависимости от основании ,по разному проводится и увольнение.