Банк передал дело по потребительскому кредиту в Агенство по сбору долгов.

• г. Москва

Банк передал дело по потребительскому кредиту в Агенство по сбору долгов. Интересует правомерность действий Агенства и политика поведения и защиты в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Действия банка скорее всего правомерны, поскольку как правило во всех кредитных договорах предусматривается возможность такой переуступки кредитором новому кредитору. Линия поведения в данном случае зависит от обстоятельств дела.

С уважением