Нужна помощь по оформлению документов после заключения договора с риэлтором

• г. Иваново

В октябре оформили договор с риэлтором, отдали деньги за договор и за квартиру, квартирой пользуемся, но документы до сих пор не готовы, бывшая хозяйка не выписана. Собственниками квартиры являются мать с сыном, её муж умер год назад. Надо ли нам искать брата покойного для того чтоб он отказался от квар, в которой он ни когда не жил, чтоб сын мог вступить в права наследства (по сл риэлторов), покойный не был собственником. Как требовать с риэлторов документы.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите риэлтору претензию на основании заключенного с ним договора.

Если данная квартира была приобретена в период брака, то умерший супруг имел в ней право совместной собственности (1/2). Теоретически эта 1/2 наследуется сыном и матерью. Брат покойного наследником в данном случае не является.

Исходя из описанного Вами, есть веские основания сомневаться в порядочности риэлтора.