Проблемы с квартирой в Москве - рассказ о неверной информации хозяйки, несогласованности документов и возможности потерять залог

• г. Москва

Мы сняли квартиру в Москве, изначально хозяйка говорила, что квартира чистая. По документам она действительно хозяйка, помимо нее прописаны сын и мать (с ее слов), чуть позже выяснилось, что не мать, а сестра. Сестра взяла кредит и не платит, хозяйка говорит, чтобы дверь никому не открывали. Боимся, вдруг придут и опечатают квартиру. Во время заселения хозяйка прописала условие, что если мы съезжаем ранее 6 мес, то залог она не возвращает. Но тут у нас вынужденная мера, так как пришли господа из банка и сказали, чтобы съезжали, а прошло только 2 мес. Все что находится в квартире хотят описать. Что нам делать? Как вернуть залог, ведь нам приходится искать новое жилье по вине хозяйки.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, расторгайте договор аренды, ссылаясь на ст 451 Гк РФ. Требуйте компенсации.