Как отказ от приватизации может повлиять на возможность банка отобрать долю в моей квартире?

• г. Архангельск

Ситуация такая: я взял кредит в банке, выплатил пару взносов и уведомил что в связи со сложной ситуацией не смогу платить за кредит пока. Банк обещал подать на меня в суд и взыскать долг. На данный момент мы с семьей решили приватизировать нашу квартиру, но в связи с долгом банка я решил написать отказ от приватизации на себя. Таким образом в доле будут только три члена моей семьи. Может ли банк отобрать у меня часть квартиры в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Викторович, на это имущество не может быть наложен арест т.к. оно Вам не принадлежит.