Наследование комнаты из коммунальной квартиры - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если человек сидит в сизо, а мать его умерла, осталась комната в коммунальной квартире, он имел долб в этой комнате вместе с матерью вдвоем. Имеет ли его сестра и дочь умершей по наследству эту комнату продать пока он сидит без его подписи? И могу ли я если он напишет на меня довереннгсть представлять его интересы на свободе как гражд жена?

Ответы на вопрос (1):

1.Называйте все своими именами - не "гражданская жена", а сожительница.

2.Продать свою долю собственник может либо сам, подписав ДКП, либо его представитель по доверенности ( независимо в каких он отношениях с ним состоит), который действует от имени собственника.