Судебное решение по определению места жительства второго ребенка при разводе - аргументы и условия

• г. Норильск

Жена хочет развестись. Брак зарегистрирован полгода назад. У нас двое детей. Первый – от первого брака жены (возраст 5 лет, не усыновлен), второй – от настоящего брака (возраст 4 месяца).

Могу я рассчитывать на решение суда по определению места жительства второго ребенка у отца, если:

1. У жены нет собственного жилья (все дети прописаны у бабушки в квартире, где и проживают). У отца есть.

2. За первым ребенком необходим постоянный медицинский контроль (периодическая сдача анализов, УЗИ, госпитализации при необходимости). Выполнять это условия сложно, если остаёшься одна с 2 детьми.

3. У жены нестабильное нервное состояние в напряженных ситуациях, может сильно ударить ребенка или в процессе разговора с отцом или детьми позволяет выражаться матом. Не может принимать верные решения (бросается в крайности).

4. Образование у жены: техническое, у мужа: высшее.

5. Доход у жены в несколько раз ниже, чем у отца ребенка.

6. В период нахождения жены в больнице отец оставался с 2 месяцным ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Шансы у вас минимальные, малолетних детей обычно с мамой не разлучают

Добрый день! Что касается первого ребенка, то поскольку Вы ему не отец, то шансов нет. Что касается второго ребенка, то шансы есть, но далеко не гарантированные, нужно обращаться в суд. Если потребуется помощь в подготовке искового заявления - обращайтесь.

Здравствуйте! Указанные Вами обстоятельства не свидетельствуют о том, что суд примет удовлетворит Ваши требования.

Вы указали на то, что у супруги отсутствует жилье, но возможность обеспечить детей жильем супруга не утратила. Жилое помещение по найму не является основанием для отобрание ребенка у одного родителя и передача ребенка родителю, имеющему в собственности жилье.

Вы указали что за ребенком необходим соответствующий уход, который по Вашему мнению не может быть обеспечен супругой лишь на том основании что имеется второй ребенок. Не является основанием для отобрания ребенка лишь довод о том, что супруге тяжело справляться с детьми. Супруга не заявляла о тяжести. Более того, если для Вас тяжелым бременем является воспитание и уход за двумя детьми то для Вас будет непосильным трудом и содержание одного ребенка.

Не стоит заявлять требования об определении места жительства 4 месячного ребенка с Вами. Суд не удовлетворит Ваши требования