Считаюсь ли я матерью-одиночкой, если родила первого ребенка в браке, а второго вне брака без указания отца в свидетельстве о рождении? Какой закон это определяет?

• г. Омск

Родила первого ребенка в браке, потом с мужем развелась. Второго ребенка родила вне брака, в свидетельстве о рождении у ребенка нет отца. Я буду считаться матерью-одиночкой? На основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете считаться матерью-одиночкой, если не будет установлено отцовство, т.е. в свидетельстве о рождении ребенка будет прочерк.