Исковое заявление о разделе имущества после развода и привлечении бывшего супруга к ответственности по поводу распределения общей квартиры

• г. Екатеринбург

Хочу подать на раздел имущества после развода, в собственности имеется квартира собственники, я бывший супруг и сын. В квартире сейчас проживает бывший супруг, хотелось бы квартиру отсудить, так каквынуждены с сыном снимать квартиру. Как указать в исковом заявлении о моем желании. И какие могут быть варианты решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на раздел имущества в суд, суд может отступить от принципа равенства долей в интересах несовершеннолетнего, и присудить супругу, с кем остается ребенок, большую часть в имуществе.