Какая скорость считается нарушением при наезде автомобиля на пешехода?

• г. Жигулевск

Вопрос касается скорости движения автомобиля при наезде на пешехода. Допустим разрешенная скорость на участке 60 км/ч получается водитель обязан соблюдать ограничение. Но вот по коап наказывают не за 60 и даже не за 70. в случае превышения допустим не 60 водитель, ехал, а 70 его накажут? Нужен же факт нарушения пдд, а здесь его нет, ведь нарушение будет считаться от 80 км/ч.

Ответы на вопрос (1):

В случае превышения допустим не 60 водитель, ехал, а 70 его накажут?

Олег, как правило водитель управляет автомобилем, который является источником повышенной опасности, и в большинстве случаев. его наказывают не только за превышение скорости, за несоблюдение правил движения и за иные нарушения ПДД, задайте вопрос корректно, и получите более точный ответ.