Как обеспечить выплату расчета по увольнению при задержке зарплаты и отсутствии резервных фондов - советы и юридические статьи

• г. Краснодар

Как правильно мне вести себя у работодателя в данной ситуации: Я написал заявление на отпуск на две недели, с последующим увольнением, 15.06.14 закончился мой отпуск. Насколько я слышал, расчет должен выдаваться в день увольнения. В организации денег нет, ибо даже пошла задержка зарплаты. Но по идеи, должны же быть какие то резервные фонды для подобных выплат. Вот подскажите пожалуйста как мне вести себя в ситуации, когда главный бухгалтер говорит мне, что выплата будет тогда, когда скажет ген. директор. Какими статьями мне руководствоваться чтобы заставить их выплатить мне расчет в короткие сроки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Львович , не ждите, а подавайте в суд исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате, так как Ваши права нарушены.

Ну как вариант, перед подачей иска, направьте работодателю претензию.

Если необходима помощь в составлении иска или претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.