Может ли этот день бухгалтер использовать как повод для того, чтобы отозвать заявление?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №85580

Главный бухгалтер написала заявление на отпуск (с 1 по 14 апреля) с последующим увольнением. Заявление она могла забрать только перед отпуском. Директор подписал заявление на увольнение с 15 апреля (день для передачи дел). Может ли этот день бухгалтер использовать как повод для того, чтобы отозвать заявление?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
10.04.2003, 15:40

Заявление об увольнении можно отзвать только, если не истек срок предупреждения об увольнении, то есть две недели. 14апреля - последний день для этого.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, директор не подписывает

Главный бухгалтер написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Директор подписала заявление и не хочет, чтобы бухгалтер вернулась и передумала. Есть какие-то действия, которые могут помешать бухгалтеру забрать заявление обратно? Или если она передумает-то имеет право работать дальше?

Юрист г. Москва
04.04.2003, 14:59

Уважаемая Надежда!

Да, работник (при увольнении по собственному желанию) вправе до истечения срока предупреждения перед увольнением отозвать свое заявление, и в этом случае увольнение не производится (ст. 80 ТК РФ). Но, если на его место в письменной форме уже приглашен другой работник, которому в соответствии с нормами трудового законодательства не может быть отказано в заключении трудового договора, то такого работника увольняют несмотря на то, что он передумал.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.04.2003, 11:14

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если только на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск

Отпуск по графику и увольнение

Написал заявление на отпуск по графику с последующим увольнением и второе заявление на увольнение (дата возвращение с отпуска). Директор подписал только заявление на увольнение. Законно ли это?

Юрист г. Снежногорск
27.01.2014, 12:51

Директор мог вам не подписать и первое заявление - и это тоже было бы законным.

Никакого нарушения я не вижу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения?

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Юрист г. Белорецк
18.06.2016, 11:28

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Омск

Вопрос. Как отозвать заявление на отпуск и увольнение.

Я написала заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением. Заявление мне подписали. Так как в день начала отпуска я не получила отпускных, я вышла на работу. Вопрос. Как отозвать заявление на отпуск и увольнение.

Юрист г. Москва
08.02.2016, 10:08

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.02.2016, 10:16

Здравствуйте, согласно ч. 4 ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Часть 9 ст. 136 ТК РФ определяет порядок оплаты отпуска. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Поскольку данная статья не уточняет, о каком именно отпуске идет речь, логично предположить, что данное положение распространяется на все виды оплачиваемых отпусков: основной ежегодный, дополнительные, учебный и т.п.

Согласно ч. 2 ст. 124 ТК РФ если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением в котором сообщить, что отзываете заявление об увольнении и отказываетесь от отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я отозвать это заявление и написать новое на предоставление отпуска с последующим увольнением.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию 29 февраля получил расчет. Могу ли я отозвать это заявление и написать новое на предоставление отпуска с последующим увольнением. Так как я не получил материальную помощь за неиспользованный отпуск, ввиду того. Что уволился перед самым отпуском.

Юрист г. Чебоксары
24.03.2016, 11:02

Не можете, вышли сроки. По невыплате - пишите жалобу в Трудовую инспекцию или прокуратуру (обязаны были выплатить)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2120343
Юрист г. Королёв
24.03.2016, 11:02

в) исходя из содержания части четвертой статьи 80 и части четвертой статьи 127 ТК РФ работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора, вправе до истечения срока предупреждения (а при предоставлении отпуска с последующим увольнением - до дня начала отпуска) отозвать свое заявление, и увольнение в этом случае не производится при условии, что на его место в письменной форме не приглашен другой работник, которому в соответствии с Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (например, в силу части четвертой статьи 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы). Если по истечении срока предупреждения трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, действие трудового договора считается продолженным (часть шестая статьи 80 ТК РФ).

(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

(ред. от 28.09.2010)

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации")

Вам помог ответ?ДаНет

Я могу отозвать свое увольнение и выйти на работу отгуляв отпуск?

Я нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Я могу отозвать свое увольнение и выйти на работу отгуляв отпуск? Перед отпуском мне выплатили только отпускные, никакие документы на руки не давали перед отпуском.

Юрист г. Липецк
24.03.2015, 09:55

Вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как быть? Как отозвать заявление и написать новое на увольнение в отпуске.

Здравствуйте, я пенсионер, написала заявление на очередной отпуск с 1 по 31 марта 2018

с последующим увольнением. Подписала у работодателя приказ об увольнении с 1 апреля. Но обстоятельства сложились так, что нужно уволиться до 20 марта. Как быть? Как отозвать заявление и написать новое на увольнение в отпуске.

Юрист г. Казань
02.03.2018, 19:50

Вы вправе до ухода в отпуск на основании ст.127 Трудового кодекса РФ отозвать ранее поданное заявление до ухода в отпуск. Сделайте это, подав заявление об отзыве ранее поданного заявления, в той же форме, что подавали основное заявление: под отметку о принятии на Вашей копии заявления.

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление об отзыве ранее поданного заявления на увольнение", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

Согласно ст.127 Трудового кодекса РФ

[quote]При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
02.03.2018, 19:54

Пишите заявление об отзыве заяления об увольнении на основании ст. 80 ТК РФ. Если не захотите увольняться, то уволить Вас не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.03.2018, 19:54

Работник вправе отозвать заявление на отпуск до его ухода в него. Получается, что Вы уже ушли в отпуск и отозвать свое заявлнеие у Вас не получится. Просите работодателя, чтобы Вас он отозвал с отпуска и сразу же договаривайтесь с ним об увольнении числа 19-20 марта, написав заявление. Вам сделают перерасчет. Мотивируйте выходом на пенсию. Ст.80,127 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
02.03.2018, 20:16
Это лучший ответ

Здравствуйте, Любовь Ивановна!

В этой ситуации Вам нужно попросить своего работодателя отозвать Вас с отпуска, затем написать заявление об отзыве своего заявления об увольнении (ст. 127 ТК РФ) и снова написать заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника 20 марта или немного ранее.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Уже заявление подписали. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнение, оставить только на отпуск?

Написал заявление на отпуск с последующим увольнением заранее за два месяца. Уже заявление подписали. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнение, оставить только на отпуск? Спасибо.

Юрист г. Заринск
26.06.2015, 06:23

Работник, написавший и подавший руководителю заявление об увольнении, вправе отозвать его в любое время (хоть в последний день двухнедельного предупреждения об увольнении) и продолжать работу (ч. 4 ст. 80 ТК РФ).

Но: работник не может отозвать свое заявление об увольнении, только если на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с федеральным законом не может быть отказано в заключении трудового договора - приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Вопрос когда обязаны отдать трудовую и что делать если обязаны отдать перед отпуском,

Написал заявление на отпуск без оплаты на 30 кал. дней с последующим увольнением по собственному желанию, но руководство попросило написать заявление на увольнение отдельно на день окончания отпуска, я написал, но первое заявление на отпуск с последующим увольнением я написал в двух экземплярах одно зарегистрировал в отделе кадров и оставил себе. Вопрос когда обязаны отдать трудовую и что делать если обязаны отдать перед отпуском, а не отдают мотивируя что должны отдадут только в день увольнения?

Юрист г. Сергиев Посад
12.03.2016, 16:04

Поскольку Вы написали второе заявление на увольнение, то оно и действительно. Теперь трудовую отдадут только в день увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
12.03.2016, 16:10

Все верно, в день увольнения. Вы сейчас в отпуске

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Юрист г. Челябинск
19.07.2013, 14:55

Здравствуйте Анна!

Вы можете написать заявление об увольнении в период отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение