Может ли этот день бухгалтер использовать как повод для того, чтобы отозвать заявление?

• г. Москва

Главный бухгалтер написала заявление на отпуск (с 1 по 14 апреля) с последующим увольнением. Заявление она могла забрать только перед отпуском. Директор подписал заявление на увольнение с 15 апреля (день для передачи дел). Может ли этот день бухгалтер использовать как повод для того, чтобы отозвать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Заявление об увольнении можно отзвать только, если не истек срок предупреждения об увольнении, то есть две недели. 14апреля - последний день для этого.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Главный бухгалтер написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Директор подписала заявление и не хочет, чтобы бухгалтер вернулась и передумала. Есть какие-то действия, которые могут помешать бухгалтеру забрать заявление обратно? Или если она передумает-то имеет право работать дальше?

Написал заявление на отпуск по графику с последующим увольнением и второе заявление на увольнение (дата возвращение с отпуска). Директор подписал только заявление на увольнение. Законно ли это?

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Я написала заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением. Заявление мне подписали. Так как в день начала отпуска я не получила отпускных, я вышла на работу. Вопрос. Как отозвать заявление на отпуск и увольнение.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию 29 февраля получил расчет. Могу ли я отозвать это заявление и написать новое на предоставление отпуска с последующим увольнением. Так как я не получил материальную помощь за неиспользованный отпуск, ввиду того. Что уволился перед самым отпуском.

Я нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Я могу отозвать свое увольнение и выйти на работу отгуляв отпуск? Перед отпуском мне выплатили только отпускные, никакие документы на руки не давали перед отпуском.

Здравствуйте, я пенсионер, написала заявление на очередной отпуск с 1 по 31 марта 2018

с последующим увольнением. Подписала у работодателя приказ об увольнении с 1 апреля. Но обстоятельства сложились так, что нужно уволиться до 20 марта. Как быть? Как отозвать заявление и написать новое на увольнение в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на отпуск с последующим увольнением заранее за два месяца. Уже заявление подписали. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнение, оставить только на отпуск? Спасибо.

Написал заявление на отпуск без оплаты на 30 кал. дней с последующим увольнением по собственному желанию, но руководство попросило написать заявление на увольнение отдельно на день окончания отпуска, я написал, но первое заявление на отпуск с последующим увольнением я написал в двух экземплярах одно зарегистрировал в отделе кадров и оставил себе. Вопрос когда обязаны отдать трудовую и что делать если обязаны отдать перед отпуском, а не отдают мотивируя что должны отдадут только в день увольнения?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение