Возможность отказаться от дорогостоящей экспертизы - как это может повлиять на решение суда о порядке общения с несовершеннолетним сыном

• г. Москва

После развода муж обратился в суд о порядке общения с несовершеннолетним сыном. В принципе, я - не против такого общения, о чем заявила на заседании, однако судья назначил дорогостоящую экспертизу психолога, обязав нас с бывшим мужем оплатить её в равных долях. Можем ли мы отказаться от такой экспертизы, каким образом нас отказ может сказаться на решении суда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день!

Очень странная ситуация......

В принципе, Вы можете решить данный вопрос несколькими способами:

первый: истец не приходит в суд 2 раза, иск остается без рассмотрения;

второй: пишете мировое соглашение - судья утверждает его.

Я бы на Вашем месте просто не ходила больше в суд.

Сами всегда договоритесь. И еще. из опыта: никогда впоследствии не бывает так, как будет указано в Решении суда. Не будет даже так, как если вы заключите мировое соглашение. Всегда в жизни по другому....

Всего доброго,

С уважением,