В договоре дарения отсутствует право супруга на совместное имущество, если оно было нажито до заключения брака

• г. Москва

В договоре дарения есть пункт: У ДАРИТЕЛЯ нет супруга, имеющему право в порядке ст. 35 Семейного кодекса РФ, претендовать на совместное имущество, нажитое в браке.

А если супруг есть, но имущество нажито до брака, как грамотно перефразировать этот пункт?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Можно вообще данный пункт убрать, либо указать, вместо этого, что предмет договора является личной собственность дарителя.

Всего доброго,