Развод после приватизации - Права на долю в квартире при распределении после развода и отказ мужа от похода в ЗАГС

• г. Великие Луки

У нас была приватизирована 3-х комнатная квартира на меня, мужа, 2-х детей (совершеннолетние). Муж свою долю подарил сыну и сейчас официально на него ничего нет, но живет в квартире. Я хочу развестись! Будет ли раздел моей доли с ним? В ЗАГС муж идти отказывается! Я пенсионерка. Это надо в суд?

Ответы на вопрос (2):

Развод при несогласии одного из супругов рассматривается судом. На Вашу долю муж не имеет прав, т.к. она приобретена в порядке приватизации, и разделу не подлежит.

нет, ваша доля делиться не будет

для развода нужно подать в суд иск о расторжении брака