Незаконное увольнение после больничного - мой опыт работы в детском саду

• г. Новокузнецк

Работала в дет. саду. Написала заявление об увольнении по собственному желанию и подписала 28.05.14.Заведующая сообщила о том, что я буду отрабатывать две недели. Отработав 29.05 и 30.05 я ушла на больничный с ребенком 31.05. (в субботу).2.05 (в понедельник) я оповестила заведующую о больничном листе, на что она ответила, что я могу приходить за расчетом хоть сейчас. Но я осталась на больничном. По истечении больничного я позвонила заведующей и сказала, что приду за расчетом и сдам больничный. На что она ответила, что рассчитала меня 30.05.Я ничего не подписывала. Законно ли это. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.