Подлежит ли возмещению страховой компанией ответчика стоимость разбитого в ДТП сотового телефона или это требование

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, подлежит ли возмещению страховой компанией ответчика стоимость разбитого в ДТП сотового телефона или это требование предъявляется ответчику? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Возмещению подлежит вред, причинённый в ДТП, независимо от того, какое имущество пострадало. Правда, здесь, в отличие от повреждения автомобиля, есть большая сложность с доказыванием факта и размера причинения ущерба именно в данном ДТП.

С уважением